Фанфик по аниме

Ссылки на и главы.

Автор: Аикава Миса

Фэндом: Блич

Название: Новогоднее послание

Фик – экспериментальный, каждая новая глава будет размещаться на другом сервере с указанием ссылок на последующие и предыдущие главы.

Повествование идет от лица Хицугая Тоширо, проводника душ, капитана десятого отряда Готэй 13.

Предупреждение: в фике может встречаться описание кровавых сцен. Не рекомендуется читать людям с отсутствующим чувством юмора, ограниченным воображением и неустойчивой психикой.

Фик экспериментальный, копировать и издавать его без разрешения автора категорически запрещено! Если захотите разместить текст данного фика на своем сайте, свяжитесь со мной, я предоставлю вам отдельную главу повествования, в которой будут ссылки на первую, предыдущую и последующую главы.

PG — можно читать с родительского разрешения детям до двенадцати лет.

Пейринг: не определено.

Жанр: экшн, фантастика, черный юмор, приключения, эксперимент.

Пометки: находится в процессе написания.

Персонажи: Дед Мороз, Хицугая Тоширо и другие.

 

Глава 3. Улыбка фортуны

Этим сияющим зимним днем

Было все словно в сказке:

Деревья горели холодным огнем,

Пылали белые краски.  (Ш. Шакиров)

Я зашел в кабинет. Мраморный пол, роскошный камин, восхитительные картины на стенах, люстра из маленьких хрустальных снежинок, стол из черного дерева (заваленный грудой бумаг), мягкие кресла – все здесь было элегантным и изысканным.

Попади сюда какой-нибудь ребенок, наверняка, подумал бы, что он попал в сказку. Хотя в какой-то мере все это, безусловно, является сказкой.

Дед Мороз оторвался от изучения какого-то письма, поднял взгляд. Очки немного сползли, поэтому глаза его смотрели в узкую щелочку между оправой и белоснежными кустистыми бровями:

- Как я рад видеть тебя, Хицугая.

- Не сомневаюсь, - сказал я и присел в кресло. – Так ждал моего приезда, что не смог на несколько минут оторваться от дел и выйти на порог дома. Три часа пришлось ждать, пока ты соизволишь пригласить меня в свой кабинет.

- Ну зачем ты так? – слегка огорченно покачал головой Дед Мороз. – Я ведь действительно рад нашей встрече.

- А мне кажется… - начал я, но дядюшка резко оборвал все попытки произнести пафосную речь.

- Не будем ссориться в канун Нового года! – голос его стал очень грозным, а в глазах появились недобрые огоньки.

Для тех, кто считает Деда Мороза милым старичком, поясню: это совершенное ЗАБЛУЖДЕНИЕ! Конечно, большую часть времени он ведет себя дружелюбно, но при необходимости может и хорошенько разгневаться. Не сказать, чтобы я боялся характера родственника… Однако лишний раз лучше все-таки не нарываться.

- Этот год особенный, - продолжил Мороз более спокойным голосом. – Грядут великие перемены. Возможно, ты догадывался о них… Более того, я уверен, что ты о них догадывался. В общем у меня к тебе – серьезный разговор.

Ой, нет, не надо!!! Только не это! Ну пожалуйста! Я вжался в кресло, в этот момент безумно хотелось стать невидимым. Меня ничуть не радовала перспектива данного разговора, тем более его содержание.

- Мальчики, пора идти на ужин. Все уже собрались, - позвала нас Акеми.

Все-таки фортуна улыбнулась мне. "Спасибо тетушка" - мысленно поблагодарил я и поспешил в столовую.

Читать …

 

Ссылки на и главы.

 

 


Комментировать

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи ... Авторизуйтесь, через вашу любимую социальную сеть!